cw: парочку свежих полёвок под полуденным солнцем?

Объявление

обмен картинками Xmages.net
Welcome!

Мы рады приветствовать вас на ролевой по мотивам книг Эрин Хантер - Коты-Воители. Сокращённо мы называем себя "КВ. Под полуденным солнцем". Оставим предисловие, откроем первую главу. Игра ведётся в послекнижные времена. На десятки лет вперёд. Всё просто. Канонов соответственно не принимаем. Форум молодой, почти всё уже доделано. Разрешено регистрироваться и даже начинать игру.
Администрация
Кашемировый(Кашемировая Звезда) - глав. админ. "Я люблю всех и вся. Щедрая, добрая. В общем, никакой угрозы для вас не представляю."
Калина - админ. "Дабы вы не сильно расслаблялись, я буду очень грозной и строгой хD Но, в принципе, если вы будете хорошо себя вести и не нарушать правила, то я опасности для вас тоже представлять не буду."

Погода в игре
Почти постоянно солнечно, но погода утром очень прохладная. Начиная с полудня обычно повышается и днём солнце сильно печёт, поэтому многие прячутся в пещеры. В лесу прохладно, так как деревья всё затеняют.
Немного о ролевой
Как уже было сказано немного выше, игра ведётся намного веков вперёд после последних книг КВ. Вам не надоело, что Сумрачное Племя постоянно винят в злобе и замкнутости, Племя Ветра в трусости, Речное Племя в жажде власти, а Грозовое Племя в том, что они каждого домашнего котика к себе могут взять? Мне надоело. Поэтому на этом форуме их характеристики будут перемешаны. Да так и должно быть. Ведь мы играем на несколько десятков лет вперёд. О самих характеристиках можно почитать в описаниях подфорумов или в теме "Что же мы за фрукт" раздела "Важнейшая информация".
Ник/Пароль для рекламщиков: Пиар/1111
Шаблон анкеты
Правила рекламы/Наша реклама
Флуд
О нашем форуме
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Не забудьте посетить этот сайт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папоротник/Грозовое

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Имя персонажа
Ответ - Папоротник
Возраст
Ответ - 49 лун
Племя/Статус
Ответ - Грозовое|глашатай
Ссылка на тему с персонажем
Ответ - http://nestandartcw.mybb.ru/viewtopic.php?id=28#p387
Пробный пост:
Ответ -
Был Сезон Зелёных Листьев. Дул тёплый ветерок, листва шелестела. Маленькие­ котята играли друг с другом, а другие ловили бабочек. Из палатки старейшин высовывались головы котов, но потом опять скрывались. Дичи в куче было достаточно, чтобы прокормить всё племя и даже больше. Небо было голубое, облака пушисты, но даже это не радовало впечатляющего котёнка Папоротника, который­ шёл по поляне. Ему было страшно потому что он забыл поручение наставника-собирать­ целебные травы. Медленными шагами он шёл к наставнику, чтобы всё ему рассказать. Его терзала совесть... Весь день он думал про этот случай. Он даже отказался от еды и плохо вылизался с утра.. Вот он увидел наставника около пещеры. Похоже было, что он уже знал про ошибку своего ученика. Кот нахмурился, подошёл к оруженосцу и велел ему идти к дереву, чтобы их никто не услышал. Из под дерева доносилась ругань. Наставник Папоротника ругал ученика за то, что тот забыл помочь целителю. Папоротник втянул голову в плечи, хвост его лежал на полу и не дёргался как обычно. Он невинным взглядом смотрел на наставника.
-Как можно было забыть?! Я же просил тебя даже несколько раз! -недовольно фыркнул наставник.
-Ну...Я забыл...-кот посмотрел в глаза наставнику. Там было расстройство смешанно со злобой. Папоротник почувствовал вину и отошёл на полшага, - Я был увлечён охотой...
-"Я был увлечён охотой"- передразнил его кот. - А что если бы коты другого племени на нас напали,  а эти травы бы кончились? Что бы ты делал?-Папоротник отступил ещё на шаг. Его сердце колотилось очень быстро, в горле пересохло, он чувствовал вину и позор . А что, если бы действительно это произошло? Папоротник думал, что сейчас получит лёгкий удар по ушам, но нет. Наставник сдерживался. Он ждал ответа от оруженосца.
-Не знаю... Пошёл бы собирать травы... - шёпотом ответил ученик.
-Травы пошёл бы собирать! - наставник всё больше удивлялся глупости оруженосца, — Ну…  Хорошо,  но завтра ты должен помочь целителю, обязательно!
Наставник ушёл, недовольно махая хвостом то вверх, то вниз. А Папоротник остался мучиться под деревом. Ему было стыдно, что он забыл о таком важном деле...
На следующий день Папоротник подошёл к пещере целителя и позвал его. Потом он вместе с целителем пошёл собирать ещё травы, но всё ещё ему было стыдно. Тогда он сам пошёл менять подстилки старейшинам, чтобы отдать должное за вчерашнее событие. Когда его увидел наставник, то очень удивился. Папоротник склонил голову, глаза глядели в землю. Но тут наставник улыбнулся. Папоротник увидел его улыбку и ему стало веселее, что учитель больше не сердиться за вчерашнее.
-Молодец.- сказал наставник .-Но больше не забывай о своих делах .
-Хорошо... - вздохнул Папоротник и отправился к куче с едой. -Я сейчас поем и продолжу наказание!
Кот взял полёвку, есть он не хотел, но придётся.Ему нужны были силы для того, чтобы помочь старейшинам выловить блох. Он спокойно сел и начал есть полёвку. Когда он закончил свою трапезу, то пошёл к старейшинам,в палатку. Он грустно смотрел на котят, которые играли, на предводителя, который спокойно сидел и умывался... А ведь только он один в такой хороший денёк  убирает подстилки и вылавливает блох у старейшин. "Я это заслужил, -прошептал оруженосец-В следующий раз буду помнить о своих обязанностях.. ".Он зашёл в палатку ,взял средство для поимки блох и начал их искать. Вскоре он всё сделал, как надо и пошёл отмывать лапы. Тут он заметил,что на него смотрит наставник.
-Можешь выйти из дерева,я тебя заметил...
-Что такой надутый? В следующий раз будешь помнить о том,что попросили сделать! -Сказал наставник и улыбнулся.-А теперь иди и отдохни. Сегодня ты это действительно заслужил!
Оруженосец улыбнулся в ответ и побежал в палатку оруженосцев.

Отредактировано Папоротник (2011-05-21 20:44:00)

0

2

Папоротник написал(а):

на тему?

давайте Вы опишете самое банальное - вашу охоту в кустах :3
не менее 10 строк.

0

3

Калина
Мне уже дали задание.

0

4

Принимайте работу

0

5

Начнём с того, что начало слишком резкое. Начни с описания природы, с самого начала разговора, как ты подходишь  к наставнику, откуда идёшь, какие чувства на душе. Также обязательно придерживайся правил написания. Без грамматических и пунктационных ошибок. То есть проводи всё через Ворд. И конечно же речь жирным, речь других персонажей жирным и курсивом, мысли курсивом. Я писала, что также нужно описать и последующие дни, но в общем, какие чувства у него остались после разговора, забыл ли он или помнил разговор.

0

6

Вы мне исправили синим цветом буквы после тире верно?А после тире всегда пишется с маленькой буквы(когда описывают действия кота при разговоре).

0

7

Папоротник написал(а):

Вы мне исправили синим цветом буквы после тире верно?А после тире всегда пишется с маленькой буквы(когда описывают действия кота при разговоре).

Нет, это те ошибки, которые мы уже исправили в вашем тексте.

0

8

Правило учим:
После тире пишется с маленькой буквы, только когда перед тире стоит запятая:
-Я не пойду на совет,- честно признался оруженосец.
В остальных случаях, после тире, всегда пишется с большой буквы...
-Я не пойду на совет.- Честно ответил оруженосец
Ощущаем разницу? Ощущаем...

0

9

Кашемировая Звезда.
Хорошо,сейчас попробуем исправить...

0

10

Пепел Звёзд
Вот пример из книги-Коты-воители Затмение(если надо страница 22):
-Я вдруг почувствовал,что могу всё!-глаза Львинолапа полыхнули грозным пламенем.
После тире написано с маленькой буквы.Предложение не окончено на запятую.

0

11

Папоротник
Ладно, проехали, это просто я привередливый... Исправляй пост и будешь принят :)

0

12

Папоротник написал(а):

Предложение не окончено на запятую.

если ты пишешь действия персонажа между его речью, то запятая ставиться. Конечно её не будут ставить в конце предложения.
Мы всё равно ждём)

0

13

Кашемировая Звезда.
Всё.

0

14

Папоротник написал(а):

-Молодец.- сказал наставник.- Но больше не забывай о своих делах.
-Хорошо...- вздохнул Папоротник и отправился к куче с едой.-Я сейчас поем и продолжу наказание!

выделение речей
Я так и не увидела:

Кашемировая Звезда. написал(а):

нужно описать и последующие дни, но в общем, какие чувства у него остались после разговора, забыл ли он или помнил разговор.

После знаков препинания ставятся запятые.

Исправляем.)

0

15

Кашемировая Звезда. написал(а):

После знаков препинания ставятся запятые.

После всех?
Простите за тупость 6 день не высыпаюсь...

0

16

Папоротник
Ой, после знаков препинания ставятся ПРОБЕЛЫ хД

Папоротник написал(а):

После всех?

Да.

Папоротник написал(а):

Простите за тупость 6 день не высыпаюсь...

Да ладно.

0

17

Кашемировая Звезда. написал(а):

Ой, после знаков препинания ставятся ПРОБЕЛЫ хД

Поставил :)

0

18

Папоротник написал(а):

-Можешь выйти из дерева,я тебя заметил...

Папоротник написал(а):

-Сказал наставник и улыбнулся. -А теперь иди и отдохни. Сегодня ты это действительно заслужил!
Оруженосец улыбнулся в ответ и побежал в палатку оруженосцев.

Папоротник написал(а):

Но больше не забывай о своих делах .

Папоротник написал(а):

Я сейчас поем и продолжу наказание!

Выдели все эти речи и будешь принят)

0

19

выделил

0

20

==" У него выделение стоит, а текст не выделяется =="

0