cw: парочку свежих полёвок под полуденным солнцем?

Объявление

обмен картинками Xmages.net
Welcome!

Мы рады приветствовать вас на ролевой по мотивам книг Эрин Хантер - Коты-Воители. Сокращённо мы называем себя "КВ. Под полуденным солнцем". Оставим предисловие, откроем первую главу. Игра ведётся в послекнижные времена. На десятки лет вперёд. Всё просто. Канонов соответственно не принимаем. Форум молодой, почти всё уже доделано. Разрешено регистрироваться и даже начинать игру.
Администрация
Кашемировый(Кашемировая Звезда) - глав. админ. "Я люблю всех и вся. Щедрая, добрая. В общем, никакой угрозы для вас не представляю."
Калина - админ. "Дабы вы не сильно расслаблялись, я буду очень грозной и строгой хD Но, в принципе, если вы будете хорошо себя вести и не нарушать правила, то я опасности для вас тоже представлять не буду."

Погода в игре
Почти постоянно солнечно, но погода утром очень прохладная. Начиная с полудня обычно повышается и днём солнце сильно печёт, поэтому многие прячутся в пещеры. В лесу прохладно, так как деревья всё затеняют.
Немного о ролевой
Как уже было сказано немного выше, игра ведётся намного веков вперёд после последних книг КВ. Вам не надоело, что Сумрачное Племя постоянно винят в злобе и замкнутости, Племя Ветра в трусости, Речное Племя в жажде власти, а Грозовое Племя в том, что они каждого домашнего котика к себе могут взять? Мне надоело. Поэтому на этом форуме их характеристики будут перемешаны. Да так и должно быть. Ведь мы играем на несколько десятков лет вперёд. О самих характеристиках можно почитать в описаниях подфорумов или в теме "Что же мы за фрукт" раздела "Важнейшая информация".
Ник/Пароль для рекламщиков: Пиар/1111
Шаблон анкеты
Правила рекламы/Наша реклама
Флуд
О нашем форуме
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Не забудьте посетить этот сайт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Главная поляна Речных котов. Здесь расположена куча с дичью, неподалеку выход из лагеря. На главной поляне часто греются старейшины, играют котята и оруженосцы, общаются соплеменники, а глашатай на главной поляне раздают воителям разные задания.

0

2

---Начало игры---
Дым лениво вылез из палатки воителей и потянулся. Солнце только-только поднималось из-за горизонта. Скорее всего только недавно ушел рассветный патруль, потому что свежий запах некоторых воителей оставался в воздухе. Сам Дым решил возглавить охотничий патруль, но на охоту отправится чуть позже, ведь сейчас еще довольно холодно, а к обеду выглянет солнце, и мелкие зверьки выберутся из своих норок. Да и куча с дичью пустой не оказалась. Белоснежный кот подошел к куч и вытащил из нее небольшую мышку. От кучи ужасно пахло рыбой, а Дым, хотя и был Речным котом, но рыбу не переносил, чем раздражал некоторых воителей. Дым быстро съел свою мышку, ведь за ночь довольно сильно проголодался и сел неподалеку от палатки воителей. Воитель начал аккуратно вылизывать шерстку, ведь его шерсть была очень дорога для него. Погода утром была не из лучших. На траве была холодная роса, над лагерем "висел" слой тумана, поэтому здесь было очень сыро. От реки в сторону лагеря шел очень холодный ветер. Но Дым знал, что скоро на улице станет гораздо теплее, ведь сезон Юных Листочков был уже в самом разгаре и к обеду становилось не просто тепло, а даже жарко. Глашатай Речного племени сидел на главной поляне и молча наблюдал за просыпающимся лагерем. Коты потихоньку "выползали" из своих палаток.

0

3

--Начало--
Калина выползла из палатки старейшин и посмотрела на далекое синее небо. Не то, чтобы синее, но не будем придираться к мыслям старой кошки, поток которых прервать невозможно. Старейшина потянулась, чтобы размять свои старые кости, выпустила когти и пару раз махнула лапой в воздухе, неизвестно, зачем. Затем, пару раз проведя языком по своей лохматой шерсти, кошка выбралась в центр поляны. Она огляделась, ища того, с кем можно было бы обсудить какие-нибудь детали. К несчастью, в ее поле зрения попался Дым, глашатай племени, который, наверное, даже не подозревал о том, что ему придется еще несколько минут выслушивать все жалобы старейшины. Калина улыбнулась и направилась к коту.
- Доброе утро, Дымок, - прокряхтела Калина, называя его ученическим именем, дабы показать, что помнит его еще "вот таааааким, маленьким".
- Мышку ел? Странно, что рыбу не любишь! - вновь сказала Калина, принюхиваясь к запаху, исходящему от шерсти глашатая. Несмотря на довольно большой возраст, кошка прекрасно чувствовала все запахи. У нее был острый нюх и зоркий глаз, однако не каждый об этом знал. Она могла прикинуться такой немощной, что для нее делали все. Хитрая. Старейшина подошла к куче и, вытащив от туда жирную рыбешку, вернулась к Дыму. Она впилась острыми зубами в еду и, жуя, продолжила смотреть на глашатая, ожидая ответа. Ее желтые глаза внимательно ловили каждое движение.

0

4

Дым снова начал вылизывать свою шертску, потому что от холода загривок слегка приподнимался. Наконец кот покончил с вылизыванием и второй раз оглядел главную поляну. Из палатки старейшин показалась коричневая мордочка одной из старейшин - Калины. Белоснежный глашатай очень любил общаться с ней, хотя некоторые считали Калину слегка занудливой. Но кот знал ей слишком долго, чтобы так о ней считать. Тем более, что к старости все станут такими. Дым уважал старейшин, и иногда мог сам, вместо оруженосцев отнести добычу к ним палатку или даже сменить подстилки, хотя такое случалось довольно редко. Старейшина направилась в сторону глашатая.
- Доброе утро, Дымок, - прокряхтела Калина, называя его ученическим именем.
- Здравствуй, Калина. Не спится? - вежливо спросил Дым.
Калина, как и все знала, что белоснежный воитель не переносит рыбу, но она прекрасно чувствовала запахи, поэтому быстро различила дичь, которой только что подкрепился глашатай.
- Мышку ел? Странно, что рыбу не любишь! - сказала старейшина.
- Да, перекусил. Ну, у всех разные причуды, некоторые даже воду не любят, - усмехнулся кот.
Калина подошла к куче с дичью и вытащила из нее жирную рыбешку. Затем кошка вернулась к глашатаю и принялась за добычу. Дым, смотря на кошку, не понимал, как она может это есть, но сам отогнал эту мысль, ведь наверное все остальные его соплеменники очень любили свежепойманную рыбку. Интересно, почему ловить рыбу этот кот может, а есть ее - нет? Этого даже сам глашатай не понимал.

0

5

- Здравствуй, Калина. Не спится? - вежливо поинтересовался жизнью кошки Дым. Калина довольно пошевелила ушами, отмечая, что не все в племени считают ее никчемной старухой. Помнится, как-то даже пару раз он приносил ей дичь вместо оруженосцев. Калина, вспомнив это, решила, что не будет особо доставать своими нравоучениями глашатая.
- Да, что-то не хочется валяться в палатке, - проворчала Калина, злясь на свою болезнь. Если бы не она, то кошка еще пребывала бы в рядах воителей.
- Да, перекусил. Ну, у всех разные причуды, некоторые даже воду не любят, - усмехнулся кот. Кошка понимающе заурчала и облизнулась. Она почувствовала себя достаточно сытой, чтобы продолжать разговор, поэтому уселась на землю и стала вылизывать свою буро-рыжую шерсть.
- Как дела в нашем славном племени, а, глашатай? - она на миг прервала свое занятие и легонько ткнула лапой в бок Дыма. Она прекрасно помнила, как он тренировался, занимался, как стал глашатаем. Только вот все это как-то проходило мимо нее, не участвовала она в его жизни ни коим образом. Калина даже загрустила немного, сознавая, что ни разу не общалась по-настоящему с глашатаем. Не давала ему советов, не играла с ним и не тренировалась. Возможно, она была слишком занята собой? Подумав об этом, кошка даже вылизываться перестала и подняла взгляд на Дыма, приготовившись слушать каждое его слово.

0

6

Калина сидела напротив Дыма и ела рыбку. Кот прекрасно знал, что если бы не болезнь этой кошки, то она еще до сих пор могла оставаться в палатке воителей. Но все-таки и возраст сыграл свое, хотя Калина не считала себя старой кошкой.
- Да, что-то не хочется валяться в палатке, - проворчала Калина.
- Я вот тоже решил встать пораньше. Еще совсем недавно ушел рассветный патруль, - сказал кот.
Белоснежный воитель очень любил вставать рано утром, ведь он очень любил воду, а ранним утром трава была покрыта свежей росой, а в воздухе туман превращался в капельки воды. Глашатай молча смотрел на старейшину. Калина покончила со своей пищей и аккуратно уселась. Она облизнула вою мордочку и внимательно посмотрела на Дыма.
- Как дела в нашем славном племени, а, глашатай? - она на миг прервала свое занятие и легонько ткнула лапой в бок Дыма.
- Все прекрасно. Дичи стало гораздо больше, поэтому все сыты и довольны. Все отходят после сезона Голых Деревьев, - рассказал глашатай.
Кошка так внимательно смотрела на Дыма и ловила его каждое слово. Кот, закончив рассказ, заметил, что от сырости его шерстка на грудке снова начала подниматься. Глашатай лизнул себя пару раз в грудку и затем провел язычком по спине.

0

7

/Солнце уже во всю светило.Лучики солнца играли в шерсти других котов.Из палатки воинов показался белый нос.Вот вылезли два разных глаза,стоящие торчком уши,светлая шерсть и тёмные лапки.Как ни странно это выглядело со стороны,но кот крался по своей собственной территории в лагере по самому видному месту.Прошлёпав хвостом и обваляв его в пыли,Шелест что-то тихо сказал.Увидев глашатая Дыма ,беседующего со старейшиной Калиной,кот тихо прополз рядом,стараясь двигаться как можно незаметнее по притоптанной десятками кошачьих лап траве.пройдя беседующих,Шелест пополз вперёд/

0

8

Дым молча наблюдал за Калиной, когда его внимание привлек какой-то шум в воинской палатке. Глашатай мгновенно перевел свой взгляд на убежище и увидел Шелест Листвы. Молодой воитель старался незаметно проползти перед Калиной и Дымом, но так как сам глашатай собирался отправится на охоту, то он решил взять с собой бывшего ученика. Шелест отлично охотился, а племя всегда нуждалось в пище. Солнце уже было почти в самом зените, поэтому это время было самым отличным, чтобы отправляться на охоту. Дым повернул голову к Шелесту Листвы.
- Шелест, подойди, пожалуйста, - позвал белоснежный кот воителя.
Сразу стало понятно, что для молодого кота это стало неожиданностью, но что поделаешь, племени сейчас нужна была дичь. "Мы пойдем куда угодно, только нет на рыбалку." Дым не смог бы донести рыбу до лагеря в зубах. Да, он часто рыбачил, но очень не любил доносить ее до кучи с дичью.
- Шелест, ты не хочешь отправиться со мной на охоту? - предложил воитель.
Белоснежный кот устремил свой взгляд на Шелест Листвы. Дым очень хотел, чтобы Шелест составил ему компанию, ведь они были довольно хорошими друзьями, и если честно, то Дымне понимал, почему воитель хотел избежать сегодняшней встречи. Глашатай сидел ровно и аккуратно, шерсть блестела на солнце, и вновь он стал похож на домашнего котика.

0

9

/Светлый кот подскочил от неожиданности и нехотя подошёл.Он внимательно слушал слова бывшего наставника.Но одно только слово ОХОТА выбило у него из головы все другие мысли.Шелест поскакал по поляне,как котёнок,ставший оруженосцем.Но быстро прекратил свои забавы и серьёзно повернулся к Дыму/-Конечно,Дым.Я уже иду-/прозвенел над поляной голос Шелест.Кот понимал,как важна охота для племени.Медленно развернувшись,Шелест пригладил шёрстку на загривке,чтобы казаться хоть чуточку похожим на воина.Растрёпанная шерсть смешно топорщилась на солнце.Закончив занятие,Шелест пошёл за Дымом/

0

10

/Пройдя несколько хвостов,Шелест остановился и удивлённо посмотрел на Дыма/-Странно..Может у Дыма есть какие-то ещё дела?-/пронеслось у него в голове,когда глаза заметили,что бывший наставник даже с места не тронулся/-Ты идёшь?Если ещё дела остались,я подожду тут.-/улыбнулся кот другу и уселся у входа в лагерь.Солнце высоко висело над головой,но ветви деревьев не давали лучам спалить траву.Было немного душно,но Шелест лишь помотал головой,отгоняя плохое предчувствие.Шерсть снова стала топорщиться в разные стороны.Нос задрожал,принюхиваясь к ароматам леса.Но кот не сдвинулся с места и стал ждать,пока подойдёт Дым.Он уже успел отвыкнуть от тренировок и ему приятно было просто провести время с другом/

0