cw: парочку свежих полёвок под полуденным солнцем?

Объявление

обмен картинками Xmages.net
Welcome!

Мы рады приветствовать вас на ролевой по мотивам книг Эрин Хантер - Коты-Воители. Сокращённо мы называем себя "КВ. Под полуденным солнцем". Оставим предисловие, откроем первую главу. Игра ведётся в послекнижные времена. На десятки лет вперёд. Всё просто. Канонов соответственно не принимаем. Форум молодой, почти всё уже доделано. Разрешено регистрироваться и даже начинать игру.
Администрация
Кашемировый(Кашемировая Звезда) - глав. админ. "Я люблю всех и вся. Щедрая, добрая. В общем, никакой угрозы для вас не представляю."
Калина - админ. "Дабы вы не сильно расслаблялись, я буду очень грозной и строгой хD Но, в принципе, если вы будете хорошо себя вести и не нарушать правила, то я опасности для вас тоже представлять не буду."

Погода в игре
Почти постоянно солнечно, но погода утром очень прохладная. Начиная с полудня обычно повышается и днём солнце сильно печёт, поэтому многие прячутся в пещеры. В лесу прохладно, так как деревья всё затеняют.
Немного о ролевой
Как уже было сказано немного выше, игра ведётся намного веков вперёд после последних книг КВ. Вам не надоело, что Сумрачное Племя постоянно винят в злобе и замкнутости, Племя Ветра в трусости, Речное Племя в жажде власти, а Грозовое Племя в том, что они каждого домашнего котика к себе могут взять? Мне надоело. Поэтому на этом форуме их характеристики будут перемешаны. Да так и должно быть. Ведь мы играем на несколько десятков лет вперёд. О самих характеристиках можно почитать в описаниях подфорумов или в теме "Что же мы за фрукт" раздела "Важнейшая информация".
Ник/Пароль для рекламщиков: Пиар/1111
Шаблон анкеты
Правила рекламы/Наша реклама
Флуд
О нашем форуме
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Не забудьте посетить этот сайт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль|Гроза

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя персонажа
Мысль
Мысль - Свобода - Вдохновение - Вдохновение Звезд - Свобода Мысли

Возраст
4 луны
Племя/Статус
Грозовое племя/Котенок -
Ссылка на тему с персонажем
Акция#2
Пробный пост
ждем-с

0

2

И так. Тебе такое задание. Опиши день, в котором у Мысли наиболее сильно выразилась гордость и она зазнавалась. Выбрать можно многое: игру с котятами, разговор с королевами или целителем. Любое. Главное, передать именно ту Мысль, которая задирает свой мелкий носик и мнит себя королевой. Но котята от неё уходят, сказав, что не хотят играть с ней. Продолжение в твоей фантазии. Давай. От начала дня до конца.

0

3

Первые лучи солнца едва заглянули в детскую, как послышался тихий писк. Мысль недовольно запищала и повернулась на другой бок. Да, так противное солнце не будет светить ей в глаза. В бок кто-то начал тыкаться своим носом. Кошечка недовольно приоткрыла один глаз. Перед ней стоял котик, на луну старше ее, и мило улыбался.
-Мысль, пошли гу...-не успел он договорить, как Мысль прищурилась
-Нет, я еще сплю, не видишь?!
Котик, огорчившись, отошел. Мысль с удовольствием закрыла глаза, но уснуть уже не смогла. Проклятый Орленок! Все из-за него! Теперь я весь день буду как сонная муха.
Нехотя малышка встала и присела на подстилке. Пока она умывалась, голубые глазенки обшаривали детскую. Вот Орленок, сиди в сторонке, наверное, обиделся. А вон и Лирочка, легко сопит. Рядом с ней полосатый Каприз, он только проснулся. В самом дальнем углу наблюдает за всеми Мышонок. Он почти всегда в сторонке.
Последний раз,  лизнув себя в грудку, она направилась к центру детской.
-Вставайте! Солнышко давно встало! Пошлите играть. - Важно заявила она таким тоном, словно убила бы любого, кто посмел ей перечить. Котята оживленно зашептались и начали пробираться к ней. Одна из королев, Поле, грозно посмотрела на нее. У Поля только вчера появились котята и она очень устала, а крик Мысли, вероятно, разбудил ее. Но одним грозным взглядом пыл ее не охладить.
-Я буду предводительницей, А Орленок моим глашатаем. Ты Лирочка и ты Мышонок, будете нашими врагами из Сумрачного племени. Каприз и Грушка могут выбирать к кому в племя пойти, вот. Решайте быстрее!
Мысль отошла в сторонку и поманила к себе Орленка. Тот подошел ближе и улыбнулся ей. Это означало, что все обиды забыты. мысль в ответ улыбнулась ему и выглянула из-за плеча. Лирочка о чем-то увлеченно беседовала с Мышонком.
-Хаха! Мысль, я бы подумал, что ты волнуешься, что проиграешь, если бы не знал тебя.
Кошечка моргнула и удивленно посмотрела на котика. Что он такое говорит? Мысль и волнуется? Ха, да сто раз.
-Нет, я ни капли не волнуюсь.
Через пару минут завязалась шуточная потасовка, но Поле рассердилась и накричала на них. Пришлось идти на главную поляну. Хотя когда для котят было преградой пошалить на главной поляне? Да никогда, правильно. Битва продолжилась. Грозовые воины то наступали, то быстро отпрыгивали под защиту кустарника. "Предводительница" Мысль ловко вскочила на загривок Лирочки и начала придавливать ее к земле. Краем уха она слышала победный клич Орленка. Значит, он уже одолел Каприза. Отлично, осталось только ей завершить дело. Лирочка упала на землю и резко перекатилась на спину. Мысль начала задыхаться под ее весом. В голову пришла одна мысль, весьма абсурдная, но мысль. Перестав сопротивляться, она замолчала. Лирочка вскочила с победным кличем, но не тут-то было. Мысль ловко ударила ее по лапам и та упала на землю. Теперь с победным кличем запрыгала Мысль. Да! У нее получилось одолеть саму Лирочку!
-Молодец, Мысль. Ловкий прием. - прогудел над ухом тихий голос
Это был их глашатай. Мысль резко обернулась на кота и сглотнула. Глаза сияли от счастья. Она победила и ее поздравил сам глашатай! Какой чудесный день. Вернее утро, ведь солнце едва добралось до верхушки.
-Спасибо большое! Я сама это придумала.
Она вздернула носик и важно направилась к куче с дичью. Через какое-то время к куче подошли остальные котята. Мысль нацелилась на сочную полевку и быстро схватила ее.
-Эй, Мысль, я хотела ее взять! - воскликнула Лир и зло посмотрела на кошечку.
Мысль приподняла бровь и так же зло уставилась на нее.
-Победителям - лучшее. А ты забирая того костлявого воробья!
Котенок явно вспылила. Лирочка, казалось, сейчас взорвется от негодования. В тусклых зеленых глазах зажегся нехороший огонек. Но отдавать свою еду Мысль была не намерена.
-Ты смухлевала! Отдай полевку, а сама жуй этого воробья, раз уж такая "непобедимая"
С этими словами она потянулась  к полевке (что свисала из пасти Мысли), но та резко дернула дичь на себя, так что зубы противницы поймали воздух.
-Не смей! Я победила, меня похвалили, а тебя нет! Если бы похвалили тебя, тогда бы ты смогла взять эту полевку первая. Так что отойди, Лирочка! Когда тебя похвалят, сможешь делать так, как захочешь.
-Ты слишком зазналась, Мысль! Ты ничем не лучше нас, а может быть и хуже. - старший котенок загородила ей проход
-Нет, я лучше. Я победила. А теперь пропусти меня!
С этими словами она развернулась и властно махнула хвостом другим котятам, мол пошли, но они почему-то остались стоять на месте. Мысль удивленно приподняла бровь. Орленок не двигался, глаза его смотрели в землю.
-Идем?.. Каприз? Орленок? Мышонок? Грушка? Вы чего?
Грушка робко подняла на нее глаза и тихо прошептала:
-Лирочка права. Ты слишком зазналась. Мы больше не хотим с тобой играть... Когда ты побеждаешь, начинаешь строить из себя предводительницу!
Мысль зло посмотрела на них и пожала плечами. Резко ударила хвостом по лапам и направилась к детской.
Там, в полной тишине, наедине с мыслями, она обедала. Глаза застилала грусть. Как же так?.. Они больше не хотят с ней общаться? Но как же Орленок? Я ему не нужна. Вон как играет с Лирочкой! Ну и пусть играют. Они мне не нужны. Я гораздо лучше. Умею много всего. И друзей среди учеников у меня тоже много. Буду дружить с ними, а  эти малявки пусть играют одни.
Остаток дня превратился в одно сплошное пятно. Пятно было черно-белым. Как оказалось, без друзей в лагере скучно. Ученики на тренировках, а бывшие друзья словно специально все время пляшут перед глазами. Специально? Когда Мысль уходила в детскую, крики становились еще громче и задорнее, а когда выходила, они просто играли в ее любимые игры. А Лирочка словно специально крутила своим коротким хвостиком перед Орленком!
-Надоели! Пойду спать. - тихо пробубнила она и направилась в детскую.
Там было тихо. Последние лучи солнца окрашивали палатку в золотистый цвет, мох принимал причудливые очертания в том свете. Такой красивый, изумрудный... Мысль легла на подстилку. Сон не шел. А лучи все играли на ее белом хвостике. Через какое-то время лучи закрыла тень. Довольно большая, если смотреть снизу.
-Мысль, ты спишь?..
Орленок. Он разговаривает с ней! Мысль открыла газа и кивнула.
-Хорошо. Без тебя скучно. Лирочка весь день не разрешала с тобой разговаривать. А мне хотелось! Сейчас я сказал, что хочу проверить как там котята Поля. Не обижайся на них, просто ты правда повела себя не красиво.
Он легко коснулся кончиком своего хвоста ее уха. Мысль раздраженно дернула им.
-Но Лирочка первая начала! Я взяла мышку, значит она моя. Это она просто завидует, что меня похвалили, а ее нет.
Орленок покачал головой и двинулся к выходу, оставляя ее в темноте детской.

0

4

Собственно мне понравилось, довольно-таки интересно и даже есть нечто необычное. Правда я крайне привередлив и мне частенько мешают постоянные точки, но это уже не так важно. В посте есть та характерная черта Мысли, которую ты должна была передать, похвально  Были незначимые ошибки, но это лишь из-за невнимательности и я их исправил. А так с моей стороны ты принята. :)

0